17
+
В решающем матче Никита Гусев забросил две шайбы
В решающем матче Никита Гусев забросил две шайбы Фото:

Сборная России завоевала бронзу на ЧМ по хоккею. Российские хоккеисты обыграли сборную Финляндии со счетом 5:3.

После неудачи накануне в полуфинале игроки собрались и провели матч на высоком уровне.

Первую шайбу забросил в ворота финнов Никита Гусев под конец в первом периоде. Уже на четвертой минуте второго периода второй гол забил Владимир Ткачев. Затем вновь отличились Никита Гусев и Богдан Киселев. Микко Рантанен размочил счет под занавес второго периода, счет стал 4:1.

Третий период финны начали голом в ворота Андрея Василевского: 4:2, забил Микко Лехтонен. Спустя семь минут счет был сокращен до минимума. Велл-Матти Савинайнен забросил третью шайбу в ворота российского голкипера. Еще спустя семь минут Никита Кучеров забросил пятую шайбу. С таким счетом 5:3 и закончился матч, несмотря на все усилия финнов, сообщает RT.

Накануне в полуфинале сборная России два с половиной периода вела в матче с канадцами 2:0, и на последних минутах третьего периода пропустила четыре шайбы подряд.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Сборная России завоевала бронзу на ЧМ по хоккею. Российские хоккеисты обыграли сборную Финляндии со счетом 5:3. После неудачи накануне в полуфинале игроки собрались и провели матч на высоком уровне. Первую шайбу забросил в ворота финнов Никита Гусев под конец в первом периоде. Уже на четвертой минуте второго периода второй гол забил Владимир Ткачев. Затем вновь отличились Никита Гусев и Богдан Киселев. Микко Рантанен размочил счет под занавес второго периода, счет стал 4:1. Третий период финны начали голом в ворота Андрея Василевского: 4:2, забил Микко Лехтонен. Спустя семь минут счет был сокращен до минимума. Велл-Матти Савинайнен забросил третью шайбу в ворота российского голкипера. Еще спустя семь минут Никита Кучеров забросил пятую шайбу. С таким счетом 5:3 и закончился матч, несмотря на все усилия финнов, сообщает RT. Накануне в полуфинале сборная России два с половиной периода вела в матче с канадцами 2:0, и на последних минутах третьего периода пропустила четыре шайбы подряд.