Требования России к Украине стоит рассматривать как попытку договоренности, а не призыв к капитуляции. Это разъяснил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Не считаю, что это можно таким образом квалифицировать. Здесь главное — не термин, который будет использован. Мы предлагаем договоренность. Она будет обеспечивать законные права всех народов, которые проживают на Украине, что включает в себя все без исключения национальные меньшинства, их равноправие», — сказал он в интервью телеканалу al-Jazeera, передают РИА «Новости».
Президент РФ Владимир Путин ранее назвал условия окончания спецоперации на Украине. В них входят: признание российского суверенитета над Крымом, решение задач по демилитаризации и денацификации украинского государства и обеспечению его нейтрального статуса.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Требования России к Украине стоит рассматривать как попытку договоренности, а не призыв к капитуляции. Это разъяснил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Не считаю, что это можно таким образом квалифицировать. Здесь главное — не термин, который будет использован. Мы предлагаем договоренность. Она будет обеспечивать законные права всех народов, которые проживают на Украине, что включает в себя все без исключения национальные меньшинства, их равноправие», — сказал он в интервью телеканалу al-Jazeera, передают РИА «Новости». Президент РФ Владимир Путин ранее назвал условия окончания спецоперации на Украине. В них входят: признание российского суверенитета над Крымом, решение задач по демилитаризации и денацификации украинского государства и обеспечению его нейтрального статуса.