Орбан относится к немногочисленной когорте европейских политиков, заявил Владимир ПутинФото: Григорий Сысоев/РИА Новости
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан умеет отстаивать свои интересы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, оценивая встречу с Орбаном 17 октября в Пекине.
«Что касается сегодняшнего собеседника, господина Орбана, он относится к немногочисленной когорте европейских политиков, которые умеют отстаивать свои интересы», — сказал Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. Он отметил, что у него с венгерским политиком не всегда совпадают взгляды, но это не мешает им разговаривать и искать решения каких-либо вопросов.
Путин встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном на полях форума «Один пояс — один путь» в Пекине 17 октября. Российский лидер отметил, что возможности для поддержания контактов со многими странами в текущих геополитических условиях весьма ограниченны. Однако Москва продолжает сохранять отношения с некоторыми европейскими странами, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан умеет отстаивать свои интересы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, оценивая встречу с Орбаном 17 октября в Пекине. «Что касается сегодняшнего собеседника, господина Орбана, он относится к немногочисленной когорте европейских политиков, которые умеют отстаивать свои интересы», — сказал Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. Он отметил, что у него с венгерским политиком не всегда совпадают взгляды, но это не мешает им разговаривать и искать решения каких-либо вопросов. Путин встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном на полях форума «Один пояс — один путь» в Пекине 17 октября. Российский лидер отметил, что возможности для поддержания контактов со многими странами в текущих геополитических условиях весьма ограниченны. Однако Москва продолжает сохранять отношения с некоторыми европейскими странами, передает RT.