Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

Европа

С Казахстана сняты все ограничения на въезд в страны ЕС

31 мая 2024 в 10:53
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сложная работа по устранению неполадок велась с 2009 года

Сложная работа по устранению неполадок велась с 2009 года

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В Казахстане состоялось заседание европейской комиссии по вопросу безопасности полетов в страны Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Казахстана.

«Согласно решению заседания комитета — членами ЕС, учитывая значительный прогресс в обеспечении безопасности полетов, с Казахстана <...> были сняты все ограничения на полеты в страны Европейского союза», — сообщает пресс-служба.

Европейская комиссия, состоящая из авиационной власти более 20 стран ЕС, обратила внимание на улучшения в надзоре и контроле, связанные с полетами, эффективного функционирования системы сертификации, а также лицензии персонала.

Продолжение после рекламы

«Этому заседанию комитета предшествовала большая работа, проводимая с 2009 года, а также успешно проведенная в феврале 2024 года экспертами ЕС техническая оценка<...>», — подчеркнули в Министерстве транспорта.

По результатам заседания с Казахстана сняты все ограничения на полеты в государства Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Казахстана.

Запрет на полеты в ЕС из Казахстана ввели еще в 2009 году. После проверки был обнаружен низкий процент по стандартам ИКАО (Международная организация гражданской авиации).

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал