Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

Россия возглавит Совет Безопасности ООН в июле

01 июля 2024 в 04:14
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
РФ станет председателем Совбеза ООН

РФ станет председателем Совбеза ООН

Фото: wikipedia.org/White House

С первого июля Россия на месяц берет на себя роль председателя Совета Безопасности ООН. В рамках этой работы Россия планирует сосредоточиться на обсуждении ближневосточного урегулирования, новой модели глобальной безопасности и укреплении сотрудничества ООН с региональными организациями, такими как ОДКБ, СНГ и ШОС.

«Россия с 1 июля на месяц становится председателем Совета Безопасности ООН», — передает РИА Новости. В июне председательство в Совбезе ООН осуществляла Южная Корея.

Россия запланировала три ключевых мероприятия на период своего председательства. Среди них — обсуждение новой концепции глобального «уравнения безопасности», которое состоится 16 июля. Эта дискуссия станет продолжением диалога о необходимости реформирования международной системы безопасности.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал