Лукашенко попросил у России военной помощи

На Украине считают, что Россия оккупирует Беларусь, если введет войска
Фото: Фото: Официальный сайт Президента Республики Беларусь
Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил военной помощи у России. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.
«Президент Лукашенко обратился к президенту Путину за помощью. Восстановить процессы, которые идут и которые, дескать, вызваны вмешательством иностранцев», — сказал Кравчук, уточнив, что речь шла о военной помощи.
Вечером 23 августа Лукашенко прибыл на вертолете в свою резиденцию — Дворец независимости в Минске — в бронежилете, а в руках держал автомат без магазина, пишет агентство . Вместе с президентом в военном обмундировании, шлеме и с боевым оружием был замечен его 15-летний сын Николай.
Ранее в Кремле заявили , что события в Беларуси — внутренние проблемы республики. Вмешательство в ситуацию считают неприемлемой. Также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков констатировал, что со стороны протестующих в Минске нет провокаций, протесты проходят мирно.
Материал из сюжета:
Протесты в БелоруссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.