Единственный свердловский кандидат в президенты снялся с выборов из-за связи с Африкой

Свердловчан больше нет в президентской гонке
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Уральский политтехнолог и кандидат в президенты России Антон Баков отказался от участия в предстоящих выборах. О снятии своей кандидатуры он сообщил журналистам на проведенной 24 января в «Интерфаксе» пресс-конференции. Соперники «от Агурбаш до Явлинского, включая Путина», как признался «URA.RU» сам Баков, были уведомлены официальным письмом на бланке совета министра Романовской Империи.
«С сожалением извещаю Вас о том, что в соответствии с заключением юристов буду вынужден снять свою кандидатуру на пост президента России. Признание Романовской Империи первым суверенным государством Республикой Гамбией (Африка), по их мнению, автоматически наделило меня вторым гражданством, что согласно пункту 5.1 статьи 3 ФЗ „О выборах президента Российской Федерации“ делает невозможным мое избрание президентом», — сообщил Баков, поблагодарив всех потенциальных соперников за «удовольствие совместного с Вами участия в отборочных состязаниях кандидатов в Президенты».
Попутно политик попросил будущего победителя «поручить МИД РФ провести переговоры об установлении дипломатических отношений с властями западно-африканского государства Романовская Империя» и открыть «посольство в Москве, а также консульства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге».
Антон Баков был выдвинут кандидатом в президенты Монархической партией России в декабре 2017 года. Вместе с ним в предвыборной гонке зарегистрировались еще 16 человек, но на днях кандидат от партии «Честно» Роман Худяков снял свою кандидатуру, отдав собранные подписи сопернику — Владимиру Путину.
Материал из сюжета:
Выборы президента России в марте 2018 годаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вася25 января 2018 16:47Какой из него политик, дешевый лузер.
- Андрей25 января 2018 16:42Антон Баков - старый клоун.
- Так25 января 2018 04:32Политик? Слышно только когда выборы...
- Доктор24 января 2018 22:32Антон Алексеевич! какие юристы?, какое второе гражданство несуществующего государства, которое находится только в ваших умах?))) не смешите общество, где вы еще обретаетесь, а то сложится впечатление об устойчивой маниакальной шизофрении... Сказали бы честно,- партия есть, значит по закону надо поучаствовать, надо попиариться маленько, напомнить о себе, вот на подписи денег нет и не было, и собрали только у своих родственников, да еще "начальник штаба" поставил свою, итого 5 подписей, а не 105 тыс,, извинитесь и делов)))) наш человек поймет)