Ройзман вступился за Чубайса, назвавшего советских людей лентяями и идиотами

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Евгений Ройзман и Дмитрий Головин в Штабе Навального. Екатеринбург, ройзман евгений, портрет
Евгений Ройзман считает, что глава «Роснано» имел в виду совсем не то, о чем написали СМИ Фото:

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман полагает, что слова главы «Роснано» Анатолия Чубайса о том, что советские люди были «идиотами» и «лентяями», неправильно интерпретировали журналисты. По мнению экс-градоначальника, Чубайс имел в виду совсем другое.

«В недавнее время меня задела история с Чубайсом, когда все начали говорить, что вот Чубайс сказал то-то, то-то, что Чубайс сказал, что все жители Советского Союза были лентяи и идиоты. И я понимаю, что этого не было. Хотя бы потому, что Чубайс — не идиот. Люди, как вы только слышите, что снова началось, что Чубайс сказал то-то и то-то, знайте, что в этот момент вам шарят по карманам. То есть, Чубайс сейчас служит для отвлечения внимания, для напускания тумана, для того, чтобы вы забыли, что сейчас что-то происходит на самом деле очень важное. Чубайса используют именно вот для этих целей», — заявил Ройзман в программе «Личный прием» на радиостанции «Эхо Москвы», подчеркнув, что, по его мнению, слова Чубайса были выдернуты из контекста.

Ранее глава «Роснано» Анатолий Чубайс в фильме журналиста Алексея Пивоварова «Гибель империи» заявил о том, что только идиоты могут отрицать, что в Советском Союзе ложь господствовала во всех сферах общественной жизни. Кроме того, он уверен, что большинство населения СССР было лодырями и тунеядцами.

До этого Чубайс уже неоднократно жестко критиковал СССР. Однажды он даже заявил, что «ненавидит советскую власть, особенно позднюю ее стадию». Чубайс не раз признавался, что он не ностальгирует на временам Советского Союза и не хотел бы вернуться в то время «ни на одну минуту».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман полагает, что слова главы «Роснано» Анатолия Чубайса о том, что советские люди были «идиотами» и «лентяями», неправильно интерпретировали журналисты. По мнению экс-градоначальника, Чубайс имел в виду совсем другое. «В недавнее время меня задела история с Чубайсом, когда все начали говорить, что вот Чубайс сказал то-то, то-то, что Чубайс сказал, что все жители Советского Союза были лентяи и идиоты. И я понимаю, что этого не было. Хотя бы потому, что Чубайс — не идиот. Люди, как вы только слышите, что снова началось, что Чубайс сказал то-то и то-то, знайте, что в этот момент вам шарят по карманам. То есть, Чубайс сейчас служит для отвлечения внимания, для напускания тумана, для того, чтобы вы забыли, что сейчас что-то происходит на самом деле очень важное. Чубайса используют именно вот для этих целей», — заявил Ройзман в программе «Личный прием» на радиостанции «Эхо Москвы», подчеркнув, что, по его мнению, слова Чубайса были выдернуты из контекста. Ранее глава «Роснано» Анатолий Чубайс в фильме журналиста Алексея Пивоварова «Гибель империи» заявил о том, что только идиоты могут отрицать, что в Советском Союзе ложь господствовала во всех сферах общественной жизни. Кроме того, он уверен, что большинство населения СССР было лодырями и тунеядцами. До этого Чубайс уже неоднократно жестко критиковал СССР. Однажды он даже заявил, что «ненавидит советскую власть, особенно позднюю ее стадию». Чубайс не раз признавался, что он не ностальгирует на временам Советского Союза и не хотел бы вернуться в то время «ни на одну минуту».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...