
Апелляционный военный суд рассмотрит жалобу телеведущей Татьяны Лазаревой (признана Минюстом РФ иноагентом, внесена в реестр террористов и экстремистов), которая заочно осуждена на 6,5 лет колонии общего режима по обвинению в оправдании терроризма. Соответствующая информация появилась в картотеке учреждения.
«Судебное заседание назначено на 15 апреля 2025 года», — цитирует РИА Новости информацию суда. В июне 2024 года МВД России объявило Лазареву в розыск. В декабре ведущая получила 6,5 лет колонии по статье за оправдание терроризма.
Как сообщало URA.RU ранее, дочь Татьяны Лазаревой, беременная Софья Шац, тяжело переживает отъезд из России. В своем творчестве Шац затрагивает тему связи с родиной, выражая тоску по простым радостям и повседневным атрибутам жизни в РФ.
*Татьяна Лазарева признана Минюстом РФ иноагентом, внесена в реестр террористов и экстремистов.
**Михаил Шац признан иноагентом на территории РФ
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
