«СТС Медиа» покупает «ДТВ» за 395 миллионов долларов

Размер текста
-
17
+

Крупнейший частный медиахолдинг России «СТС Медиа» заключил соглашение с европейской вещательной компанией Modern Times Group MTG AB (MTG) о приобретении принадлежащей ей группы компаний «ДТВ» за $395 млн, сообщает официальный сайт компании, пишет «Ведомости».

«Предметом сделки является федеральный эфирный телеканал ДТВ и группа из 28 собственных станций в крупнейших городах России. «СТС Медиа» ожидает, что сделка будет закрыта к концу второго квартала 2008 года после получения всех необходимых разрешений от регулирующих органов, в том числе от ФАС», — говорится в сообщении.

«Преимущественно мужская аудитория ДТВ дополнит молодежную аудиторию СТС и женскую аудиторию «Домашнего», что позволит нам сформировать уникальное рекламное предложение и значительно усилить позиции медиахолдинга на быстрорастущем российском рынке телерекламы», — приводятся в сообщении слова президента «CTC Медиа» Александра Роднянского.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Крупнейший частный медиахолдинг России «СТС Медиа» заключил соглашение с европейской вещательной компанией Modern Times Group MTG AB (MTG) о приобретении принадлежащей ей группы компаний «ДТВ» за $395 млн, сообщает официальный сайт компании, пишет «Ведомости». «Предметом сделки является федеральный эфирный телеканал ДТВ и группа из 28 собственных станций в крупнейших городах России. «СТС Медиа» ожидает, что сделка будет закрыта к концу второго квартала 2008 года после получения всех необходимых разрешений от регулирующих органов, в том числе от ФАС», — говорится в сообщении. «Преимущественно мужская аудитория ДТВ дополнит молодежную аудиторию СТС и женскую аудиторию «Домашнего», что позволит нам сформировать уникальное рекламное предложение и значительно усилить позиции медиахолдинга на быстрорастущем российском рынке телерекламы», — приводятся в сообщении слова президента «CTC Медиа» Александра Роднянского.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...