Беженцы из Ирана устроили акцию протеста. Некоторые из них зашили себе рты, выражая свое недовольство политикой ЕС в части ужесточения правил пересечения границы между Грецией и Македонией.
Те же, кто не смог решиться на подобные радикальные меры, заклеили рот скотчем.
Скриншот видео телеканала «Звезда»
Как сообщает телеканал «Звезда», мигранты расположились на железнодорожном полотне в районе греческого пограничного пункта Идомени. Позже к ним присоединились выходцы из Бангладеш и Марокко. Они практически блокировали сообщение между государствами. Один из протестующих заявил журналистам, что мигранты не могут вернуться в Иран, потому что умрут там.
Скриншот видео телеканала «Звезда»
Напомним, что 18 ноября Македония, Сербия, Хорватия и Словения ужесточили правила пересечения границ для беженцев. Теперь право на это имеют только выходцы из охваченных войной Афганистана, Ирака и Сирии. Остальных же приравняли к «экономическим мигрантам».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Беженцы из Ирана устроили акцию протеста. Некоторые из них зашили себе рты, выражая свое недовольство политикой ЕС в части ужесточения правил пересечения границы между Грецией и Македонией. Те же, кто не смог решиться на подобные радикальные меры, заклеили рот скотчем. Как сообщает телеканал «Звезда», мигранты расположились на железнодорожном полотне в районе греческого пограничного пункта Идомени. Позже к ним присоединились выходцы из Бангладеш и Марокко. Они практически блокировали сообщение между государствами. Один из протестующих заявил журналистам, что мигранты не могут вернуться в Иран, потому что умрут там. Напомним, что 18 ноября Македония, Сербия, Хорватия и Словения ужесточили правила пересечения границ для беженцев. Теперь право на это имеют только выходцы из охваченных войной Афганистана, Ирака и Сирии. Остальных же приравняли к «экономическим мигрантам».