Британия поставит Украине 650 многоцелевых ракет Marlet

Британия планирует поставить ракеты до конца года
Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ
Великобритания усилит противовоздушную оборону Украины, поставив дополнительные 650 многоцелевых ракет Martlet. Об этом сообщило Министерство обороны Соединенного Королевства.
«Великобритания направит 650 ракет LMM по контракту на 162 миллиона фунтов стерлингов для поддержки ПВО Украины», — говорится в заявлении британского военного ведомства. Его приводит Daily Mail.
Пакет помощи был анонсирован перед встречей западной контактной группы по военному содействию Украине. Предполагается, что ракеты Martlet, производимые компанией Thales, будут переданы Киеву к концу 2024 года.
С началом СВО на Украине, западные страны значительно увеличили объемы военной помощи Киеву. В ответ на это Россия заявляла, что такие действия лишь продлевают конфликт и не оказывают решающего влияния на его исход.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Пенсионер РФ06 сентября 2024 11:54Вот страна, которая уже несколько веков делает пакости России, пора уже наказать ее.