Украинского политика Андрея Сенченко, которого в Крыму считают главным организатором водной блокады полуострова, необходимо объявить в международный розыск. Об этом заявил глава Общественной палаты республики Александр Форманчук.
«Роль Сенченко была действительно ключевой в организации водной блокады. Будучи уроженцем Крыма, Сенченко совершил акт преступления, прежде всего, против бывших земляков и земли, которая его взрастила и дала ему путевку в жизнь. В этом смысле ему нет прощения, как и нет срока давности этому преступлению», — приводит РИА «Новости» слова Форманчука.
Ранее сообщалось, что неустановленные лица после присоединения Крыма к России в 2014 году перекрыли Северо-Крымский канал и тем самым причинили ущерб экономической, социальной и экологической обстановке на полуострове. Также действуют энергетическая, транспортная, продовольственная и банковская блокады. Парламентарии полуострова грозились подать в суд на Украину. Позже следственный комитет РФ завел уголовное дело по водной блокаде.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украинского политика Андрея Сенченко, которого в Крыму считают главным организатором водной блокады полуострова, необходимо объявить в международный розыск. Об этом заявил глава Общественной палаты республики Александр Форманчук. «Роль Сенченко была действительно ключевой в организации водной блокады. Будучи уроженцем Крыма, Сенченко совершил акт преступления, прежде всего, против бывших земляков и земли, которая его взрастила и дала ему путевку в жизнь. В этом смысле ему нет прощения, как и нет срока давности этому преступлению», — приводит РИА «Новости» слова Форманчука. Ранее сообщалось, что неустановленные лица после присоединения Крыма к России в 2014 году перекрыли Северо-Крымский канал и тем самым причинили ущерб экономической, социальной и экологической обстановке на полуострове. Также действуют энергетическая, транспортная, продовольственная и банковская блокады. Парламентарии полуострова грозились подать в суд на Украину. Позже следственный комитет РФ завел уголовное дело по водной блокаде.