Меламед готов возместить ущерб по делу «Роснано». «Взял у друзей в долг 227 млн»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь , купюры, деньги, пять тысяч
Фото:

Экс-глава «Роснанотеха» (ныне «Роснано») Леонид Меламед, обвиняемый в растрате средств госкорпорации, создал специальный счет и внес на него 227 млн рублей. Эти средства должны пойти в счет возмещения им ущерба, если его и его бывших коллег признают виновными.

«Эти денежные средства взяты им в долг у друзей», — цитирует «РБК» пояснение адвоката Меламеда Руслана Кожуры. Он подчеркнул, что подзащитный настаивает на своей невиновности, как и на невиновности коллег Святослава Понурова и Андрея Малышева, но готов сотрудничать со следствием. Денежные средства в размере предположительной растраты внесены на специальный счет и на них судом наложен арест.

«Это сделано им, в том числе чтобы следствие и суд учли его добровольное содействие в обеспечении возможного возмещения ущерба, изменили ему меру пресечения на несвязанную с изоляцией от общества, предоставив возможность работать», — объясняет адвокат.

Напомним, Леонид Меламед был задержан по подозрению в растрате средств компании «Роснанотех» в размере 227 млн рублей путем заключения «сомнительных» контрактов. Следствие предполагает, что экс-глава госкорпорации таким образом обеспечил себе «золотой парашют». Вскоре в СМИ появилась информация о том, что бывшие и нынешние топ-менеджеры «Роснано» покидают Россию.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-глава «Роснанотеха» (ныне «Роснано») Леонид Меламед, обвиняемый в растрате средств госкорпорации, создал специальный счет и внес на него 227 млн рублей. Эти средства должны пойти в счет возмещения им ущерба, если его и его бывших коллег признают виновными. «Эти денежные средства взяты им в долг у друзей», — цитирует «РБК» пояснение адвоката Меламеда Руслана Кожуры. Он подчеркнул, что подзащитный настаивает на своей невиновности, как и на невиновности коллег Святослава Понурова и Андрея Малышева, но готов сотрудничать со следствием. Денежные средства в размере предположительной растраты внесены на специальный счет и на них судом наложен арест. «Это сделано им, в том числе чтобы следствие и суд учли его добровольное содействие в обеспечении возможного возмещения ущерба, изменили ему меру пресечения на несвязанную с изоляцией от общества, предоставив возможность работать», — объясняет адвокат. Напомним, Леонид Меламед был задержан по подозрению в растрате средств компании «Роснанотех» в размере 227 млн рублей путем заключения «сомнительных» контрактов. Следствие предполагает, что экс-глава госкорпорации таким образом обеспечил себе «золотой парашют». Вскоре в СМИ появилась информация о том, что бывшие и нынешние топ-менеджеры «Роснано» покидают Россию.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...