Экипажу МКС дали «добро» на выход в открытый космос

Размер текста
-
17
+

Два члена экипажа МКС - россиянин Михаил Тюрин и американец Майкл Лопес-Алегрия - открыли люки, и приступили к выполнению выхода в открытый космос по российской программе. Страховать их с борта МКС будет американский астронавт Сунита Уильямс, сообщает РИА «Новости»

Работающие в открытом космосе люди должны освободить антенну грузового корабля «Прогресс М-58», зажатую во время пристыковки этого корабля к станции, и перевести ее в закрытое положение. Космонавты осмотрят стыковочный узел и при необходимости проведут ремонт.

«Кроме того, «два Михаила» - Тюрин и его американский тезка Майкл Лопес-Алегрия - завершат крепление одной из антенн межбортовой радиолинии, подключат кабель телеметрии к ранее установленному на поверхности служебного модуля «Звезда» бортовому телескопу нейтронов высоких энергий БТН-М1, установят новое научное оборудование, а также выполнят фотосъемку», - сообщил РИА Новости представитель ЦУП.

Как уточнили в Институте космических исследований (ИКИ), где БТН был разработан и изготовлен, прибор состоит из блока для регистрации нейтронов, гамма-лучей и заряженных частиц, который устанавливается на внешней поверхности служебного модуля «Заря», и блока для обеспечения энергопитания и управления прибором, который установлен внутри станции. В ходе реализации научной программы планируется получить информацию о потоках нейтронов в широком энергетическом диапазоне на околоземной орбите.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Два члена экипажа МКС - россиянин Михаил Тюрин и американец Майкл Лопес-Алегрия - открыли люки, и приступили к выполнению выхода в открытый космос по российской программе. Страховать их с борта МКС будет американский астронавт Сунита Уильямс, сообщает РИА «Новости» Работающие в открытом космосе люди должны освободить антенну грузового корабля «Прогресс М-58», зажатую во время пристыковки этого корабля к станции, и перевести ее в закрытое положение. Космонавты осмотрят стыковочный узел и при необходимости проведут ремонт. «Кроме того, «два Михаила» - Тюрин и его американский тезка Майкл Лопес-Алегрия - завершат крепление одной из антенн межбортовой радиолинии, подключат кабель телеметрии к ранее установленному на поверхности служебного модуля «Звезда» бортовому телескопу нейтронов высоких энергий БТН-М1, установят новое научное оборудование, а также выполнят фотосъемку», - сообщил РИА Новости представитель ЦУП. Как уточнили в Институте космических исследований (ИКИ), где БТН был разработан и изготовлен, прибор состоит из блока для регистрации нейтронов, гамма-лучей и заряженных частиц, который устанавливается на внешней поверхности служебного модуля «Заря», и блока для обеспечения энергопитания и управления прибором, который установлен внутри станции. В ходе реализации научной программы планируется получить информацию о потоках нейтронов в широком энергетическом диапазоне на околоземной орбите.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...