ВСУ атаковали российский корабль: главное к вечеру 2 августа
02 августа 2023 в 21:34

Армия Украины попыталась атаковать российский корабль в Черном море, сообщили в Минобороны РФ
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Киев попытался атаковать российский корабль в Черном море, который сопровождал гражданские суда. URA.RU приводит главные новости к вечеру 2 августа.
- Украинский катер попытался нанести удар по российскому кораблю в Черном море . Силы Минобороны России успешно предотвратили нападение. Отмечается, что судно сопровождало гражданские корабли, передает Пятый канал .
- Участники спецоперации, которые отличились на поле боя, получили награды от президента России Владимира Путина. Также награды были вручены выдающимся россиянам.
- Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что его страна готовится к новым атакам по территории России . Перед этим он заслушал предложения руководителя ГУР Кирилла Буданова.
- В Пентагоне заявили, что США не справляются с военной поддержкой для Украины . Об этом заявила помощник министра обороны США по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин, отметив, что военно-промышленная база США не способна функционировать для помощи Украине на том уровне, который требуется.
- Из-за неудавшегося контрнаступления Украины начнутся переговоры Киева и Москвы. Отмечается, что они будут проходить под давлением Запада , утверждают журналисты немецкой газеты Die Welt.
- Депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что из-за провала наступления на Украине зимой будет объявлена всеобщая мобилизация . Это нужно для того, чтобы Киев смог добиться существенных результатов.
- Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые прошли обучение в НАТО, не показали должного результата на поле боя. Это было связано с тем, что военнослужащие проходили обучение спешно.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Комментарии (0)
Комментариев нет
Следующий материал