Таможенные органы увеличили гарантии для клиентов Ханты-Мансийского банка

Размер текста
-
17
+

Федеральная таможенная служба РФ увеличила объём лимита гарантий Ханты-Мансийского банка, сообщает пресс-служба кредитного учреждения. В реестр финансовых организаций, которые могут выступать в качестве гаранта перед таможенными органами, Ханты-Мансийский банк был включён ещё в августе 2007 года, и данное право закреплено за ним до 1 августа 2008 года.

Услуга рассчитана на клиентов, которые активно занимаются внешнеэкономической деятельностью – таможенных брокеров, перевозчиков и т.п. Используя гарантии, они могут продлить время расчёта по таможенным платежам на срок до 1 года, ускорить процесс оформления товаров, пересекающих границу страны. Сделка с гарантией предполагает уменьшение расходов предприятия по сравнению с обычным банковским кредитованием.

Федеральная таможенная служба РФ по итогам первого квартала увеличила лимит гарантий Ханты-Мансийского банка. Отныне максимальная сумма одной банковской гарантии возросла до 345 млн. рублей, а всех одновременно действующих - до 1 млрд. 700 млн. рублей. Эти изменения в банке расценивают как увеличение степени доверия со стороны ФТС РФ к кредитной организации, и позволяют ей выйти на новый уровень работы на рынке внешнеэкономической деятельности, привлекая к сотрудничеству новых крупных корпоративных клиентов, занимающихся экспортно-импортными операциями.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Федеральная таможенная служба РФ увеличила объём лимита гарантий Ханты-Мансийского банка, сообщает пресс-служба кредитного учреждения. В реестр финансовых организаций, которые могут выступать в качестве гаранта перед таможенными органами, Ханты-Мансийский банк был включён ещё в августе 2007 года, и данное право закреплено за ним до 1 августа 2008 года. Услуга рассчитана на клиентов, которые активно занимаются внешнеэкономической деятельностью – таможенных брокеров, перевозчиков и т.п. Используя гарантии, они могут продлить время расчёта по таможенным платежам на срок до 1 года, ускорить процесс оформления товаров, пересекающих границу страны. Сделка с гарантией предполагает уменьшение расходов предприятия по сравнению с обычным банковским кредитованием. Федеральная таможенная служба РФ по итогам первого квартала увеличила лимит гарантий Ханты-Мансийского банка. Отныне максимальная сумма одной банковской гарантии возросла до 345 млн. рублей, а всех одновременно действующих - до 1 млрд. 700 млн. рублей. Эти изменения в банке расценивают как увеличение степени доверия со стороны ФТС РФ к кредитной организации, и позволяют ей выйти на новый уровень работы на рынке внешнеэкономической деятельности, привлекая к сотрудничеству новых крупных корпоративных клиентов, занимающихся экспортно-импортными операциями.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...