Си Цзиньпина могут выдвинуть на третий срокФото: Официальный сайт Президента РФ
В Доме народных собраний в Пекине начался 20 съезд правящей в Китае коммунистической партии. Как ожидается, в ходе съезда депутаты должны выдвинуть на третий срок кандидатуру Си Цзиньпина в качестве генерального секретаря КПК и председателя Центрального военного совета, а также утвердить новый курс развития на ближайшие пять лет.
«Съезд завершит работу 22 октября. За это время делегаты рассмотрят доклад ЦК КПК 19-го созыва, который в воскресенье зачитает генсек КПК Си Цзиньпин, изучат доклад о работе Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины 19-го созыва, рассмотрят и одобрят поправки к уставу КПК, а также изберут ЦК и Центральную комиссию по проверке дисциплины 20-го созыва. Будет назначен новый состав Политбюро ЦК и Постоянного комитета Политбюро — по сути, партийную и политическую элиту, которой предстоит управлять страной в ближайшие пять лет», — пишет РИА «Новости».
Ранее секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев отметил союзнические отношения РФ и Китая, пишет RT. По словам Патрушева, обе страны выступают за создание справедливого миропорядка. Россия и Китай также планируют провести совместные военно-морские учения на севере Индийского океана, сообщает «Национальная служба новостей». Глава КНР Си Цзиньпин ранее заявлял, что Китай готов разделить с Россией мировое господство.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Доме народных собраний в Пекине начался 20 съезд правящей в Китае коммунистической партии. Как ожидается, в ходе съезда депутаты должны выдвинуть на третий срок кандидатуру Си Цзиньпина в качестве генерального секретаря КПК и председателя Центрального военного совета, а также утвердить новый курс развития на ближайшие пять лет. «Съезд завершит работу 22 октября. За это время делегаты рассмотрят доклад ЦК КПК 19-го созыва, который в воскресенье зачитает генсек КПК Си Цзиньпин, изучат доклад о работе Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины 19-го созыва, рассмотрят и одобрят поправки к уставу КПК, а также изберут ЦК и Центральную комиссию по проверке дисциплины 20-го созыва. Будет назначен новый состав Политбюро ЦК и Постоянного комитета Политбюро — по сути, партийную и политическую элиту, которой предстоит управлять страной в ближайшие пять лет», — пишет РИА «Новости». Ранее секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев отметил союзнические отношения РФ и Китая, пишет RT. По словам Патрушева, обе страны выступают за создание справедливого миропорядка. Россия и Китай также планируют провести совместные военно-морские учения на севере Индийского океана, сообщает «Национальная служба новостей». Глава КНР Си Цзиньпин ранее заявлял, что Китай готов разделить с Россией мировое господство.