05 сентября 2025

Почему Путин заговорил о референдуме на Украине

Политолог Шпунт: Путин сказал о референдуме из-за нелегетимности властей в Киеве
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Президента Владимира Путина волнует полная нелегетимность украинских властей
Президента Владимира Путина волнует полная нелегетимность украинских властей Фото:

Президент Владимир Путин поднял вопрос о больших проблемах с легитимностью украинских властей, потому что ему важно, чтобы любые будущие соглашения были юридически чистыми. Об этом в интервью URA.RU заявил гендиректор Института инструментов политического анализа Александр Шпунт.

«Для Путина важно, чтобы все было юридически корректно. Зеленского это не волнует, как и Трампа. Хотя все они в это рано или поздно упрутся. Просто Путин, в силу того, что он не только разведчик, но еще и юрист, озаботился этим раньше всех», — сказал политолог.

Выступая на пленарном заседании ВЭФ 5 сентября Путин заявил, что «договориться с украинской стороной практически невозможно по ключевым вопросам». По его словам, на Украине есть масса юридико-технических трудностей. Например, любые договоренности по территориям должны быть подтверждены на референдуме, но для его проведения нужно отменить военное положение, а там сразу нужны президентские выборы, но и здесь есть свои загвоздки.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Владимир Путин поднял вопрос о больших проблемах с легитимностью украинских властей, потому что ему важно, чтобы любые будущие соглашения были юридически чистыми. Об этом в интервью URA.RU заявил гендиректор Института инструментов политического анализа Александр Шпунт. «Для Путина важно, чтобы все было юридически корректно. Зеленского это не волнует, как и Трампа. Хотя все они в это рано или поздно упрутся. Просто Путин, в силу того, что он не только разведчик, но еще и юрист, озаботился этим раньше всех», — сказал политолог. Выступая на пленарном заседании ВЭФ 5 сентября Путин заявил, что «договориться с украинской стороной практически невозможно по ключевым вопросам». По его словам, на Украине есть масса юридико-технических трудностей. Например, любые договоренности по территориям должны быть подтверждены на референдуме, но для его проведения нужно отменить военное положение, а там сразу нужны президентские выборы, но и здесь есть свои загвоздки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...