Из-за уклонения от службы может пострадать семья сбежавшего украинца. Об этом рассказал военнослужащий 56 бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Пиночет.
«Потому что последствия будут. Не сейчас, не завтра, но будут. И от этих последствий, в первую очередь, будет страдать твоя семья», — украинский военный в интервью каналу hromadske.
По его словам, на Украине пытаются бороться с уклонистами, пытаются выйти с человеком на связь и призывают подумать о семье. Пиночет добавил, что в его подразделении военнослужащие мечтают об отдыхе и редко возвращаются из отпуска.
Ранее Эстония заверила в готовности разыскивать на своей территории украинцев, уклоняющихся от службы в ВСУ, и отправлять их на родину. По словам главы МВД республики Лаури Ляэнеметса, Киев пока не делал официального запроса по этому поводу, передает Life.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Из-за уклонения от службы может пострадать семья сбежавшего украинца. Об этом рассказал военнослужащий 56 бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Пиночет. «Потому что последствия будут. Не сейчас, не завтра, но будут. И от этих последствий, в первую очередь, будет страдать твоя семья», — украинский военный в интервью каналу hromadske. По его словам, на Украине пытаются бороться с уклонистами, пытаются выйти с человеком на связь и призывают подумать о семье. Пиночет добавил, что в его подразделении военнослужащие мечтают об отдыхе и редко возвращаются из отпуска. Ранее Эстония заверила в готовности разыскивать на своей территории украинцев, уклоняющихся от службы в ВСУ, и отправлять их на родину. По словам главы МВД республики Лаури Ляэнеметса, Киев пока не делал официального запроса по этому поводу, передает Life.