В АКБ «Югра» сменился акционер

Размер текста
-
17
+

Среди владельцев ОАО «АКБ «Югра» появился новый акционер. По сообщению кредитного учреждения, обладателем пакета акций, величиной 7,64%, стал Евгений Анфисов, который ранее не являлся акционером банка. Род занятий нового владельца акций не сообщается, как и то, чей пакет перешел в его собственность.

Согласно последнему ежеквартальному отчету по ценным бумагам, у банка 103 акционера. Основными собственниками являются заместитель председателя правления АКБ «Югра» Сергей Алфинов (21,82% обыкновенных акций) и председатель правления банка Анатолий Фомин (22,15% обыкновенных акций). Они также обладают пакетами ценных бумаг в размере 4,47% и 10,93% соответственно через своих родственников.

Отметим, что банк был основан в городе Мегион Тюменской области по инициативе объединения «Мегионнефтегаз» на базе отделения Промстройбанка СССР. Филиалы банка действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Красноярске, Тюмени.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Среди владельцев ОАО «АКБ «Югра» появился новый акционер. По сообщению кредитного учреждения, обладателем пакета акций, величиной 7,64%, стал Евгений Анфисов, который ранее не являлся акционером банка. Род занятий нового владельца акций не сообщается, как и то, чей пакет перешел в его собственность. Согласно последнему ежеквартальному отчету по ценным бумагам, у банка 103 акционера. Основными собственниками являются заместитель председателя правления АКБ «Югра» Сергей Алфинов (21,82% обыкновенных акций) и председатель правления банка Анатолий Фомин (22,15% обыкновенных акций). Они также обладают пакетами ценных бумаг в размере 4,47% и 10,93% соответственно через своих родственников. Отметим, что банк был основан в городе Мегион Тюменской области по инициативе объединения «Мегионнефтегаз» на базе отделения Промстройбанка СССР. Филиалы банка действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Красноярске, Тюмени.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...