Правительство ХМАО готово вложить в дело спасения авиакомпании «ЮТэйр» от банкротства свыше 1 млрд рублей. Их в качестве субсидий переведут на счет перевозчика в 2015 году, как сообщает ТАСС сегодня, 30 декабря.
Из окружного бюджета планируется выделить 282 млн рублей, из муниципальных — 253 млн рублей, по программе «Сотрудничество» — 500 млн рублей.
«Итого, план — 1,035 млрд рублей. Как правило, к концу года субсидирование перевозок увеличивается, по сравнению с плановыми цифрами», — заявили в окружном правительстве.
Как ранее заявляла губернатор ХМАО Наталья Комарова, власти автономии предпринимают меры для финансового оздоровления и поддержания авиакомпании на плаву. «ЮТэйр» является одной из наиболее крупных авиакомпаний на территории Югры, Тюменской области и Ямала. В ней трудятся около 8 тысяч выходцев из этих регионов.
Как уже сообщало «URA.Ru», сейчас «ЮТэйр» испытывает весьма серьезные финансовые трудности. Долги компании перед контрагентам превышают в совокупности 167 млрд рублей. В арбитражах рассматривается порядка трех десятков исков. Для выхода из кризиса в администрации авиакомпании планируют сократить действующие затраты и реструктуризировать долги. В частности, «ЮТэйр» намерен урезать авиапарк, поднять цены на билеты, а также уволить около трети персонала.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство ХМАО готово вложить в дело спасения авиакомпании «ЮТэйр» от банкротства свыше 1 млрд рублей. Их в качестве субсидий переведут на счет перевозчика в 2015 году, как сообщает ТАСС сегодня, 30 декабря. Из окружного бюджета планируется выделить 282 млн рублей, из муниципальных — 253 млн рублей, по программе «Сотрудничество» — 500 млн рублей. «Итого, план — 1,035 млрд рублей. Как правило, к концу года субсидирование перевозок увеличивается, по сравнению с плановыми цифрами», — заявили в окружном правительстве. Как ранее заявляла губернатор ХМАО Наталья Комарова, власти автономии предпринимают меры для финансового оздоровления и поддержания авиакомпании на плаву. «ЮТэйр» является одной из наиболее крупных авиакомпаний на территории Югры, Тюменской области и Ямала. В ней трудятся около 8 тысяч выходцев из этих регионов. Как уже сообщало «URA.Ru», сейчас «ЮТэйр» испытывает весьма серьезные финансовые трудности. Долги компании перед контрагентам превышают в совокупности 167 млрд рублей. В арбитражах рассматривается порядка трех десятков исков. Для выхода из кризиса в администрации авиакомпании планируют сократить действующие затраты и реструктуризировать долги. В частности, «ЮТэйр» намерен урезать авиапарк, поднять цены на билеты, а также уволить около трети персонала.