
Вступление Украины в Европейский союз приведет к открытию восточного фронта против России. Об этом сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
«Мы хотим мира. Мы не хотим открытия нового Восточного фронта, поэтому нам не нужно принимать Украину в ЕС», — отметил Орбан на международной Конференции консервативных политических действий (CPAC) в Будапеште. Его слова приводит РИА Новости.
В октябре 2023 года российский президент Владимир Путин заявил, что Россия никогда не возражала против планов Украины вступить в Евросоюз, но всегда была против ее вступления в НАТО из-за угрозы безопасности. Он подчеркнул, что в экономическом сотрудничестве с ЕС Россия не видит угроз и не считает нужным обсуждать это.
Украина заявила о своей европейской ориентации еще в 1990-х, а после Евромайдана 2014 года страна закрепила курс на евроинтеграцию в конституции. В 2022 году Киев подал заявку на членство в ЕС и стал официальным кандидатом.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
