Нургалиев предложил устроить слежку за всеми жителями России и ввести цензуру. «Надо изучить вопрос музыкального сопровождения, выяснить, не однобокое ли оно»

Размер текста
-
17
+
Министр МВД Рашид Нургалиев, находящийся сейчас в Новосибирске, заявил, что хочет подробно знать все об увлечениях россиян. «Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто, что слушает, читает и смотрит», — сказал Нургалиев в ходе выездного заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму.
 
По словам главы МВД, необходимо также изучить вопрос музыкального сопровождения, «выяснить, не однобокое ли оно». «Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло, истоки и корни», — добавил он, отметив, что «давно пора более серьезно посмотреть на исторические памятники, обратить внимание на самобытность и обычаи». Министр напомнил, что не так давно «вопросы музыкального предпочтения и литературы» интересовали работодателей и членов приемных комиссий в вузах, намекая, похоже, на времена поговорок «Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь!» и «Тех, кто слушает Пинк Флойд – гнать поганою метлой» и прочих.
 
В качестве мер по «возвращению российской молодежи к истокам» Нургалиев предлагает ввести некую двойственную цензуру. «Необходимо разработать комплекс мер для ограничения деятельности отдельных интернет-ресурсов, не посягая на свободу обмена информацией», - попытался сформулировать министр.
 
Суждения и мысли главного министра МВД России Рашида Нургалиева население зачастую воспринимает с большим вниманием и энтузиазмом. Его предложение обращаться к сотрудникам МВД не иначе, как «господин полицейский», тут же стало крылатым выражением, а недавняя нота тем же полицейским «толстые и пузатые аттестацию не пройдут!» многих силовиков заставила поволноваться.
 
Из последних цитат Рашида Нургалиева самыми известными также стали: « И ведь не только негатив есть в нашей работе. Только за прошлый год погибло 410 наших сотрудников». И «Может ли гражданин дать сдачи, когда на него напал милиционер? Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне». После этого заявления в декабре прошлого года всю Россию облетела новость о том, что 24-летний житель Перми нанес черепно-мозговые травмы двум сотрудникам милиции с криком : «Нургалиев разрешил!» 
 
Ранее глава МВД хотел привить любовь к высокому и российским милиционерам. Во время визита в Читинское суворовское училище в октябре прошлого года он заявил, что современный сотрудник правоохранительных органов, в частности, должен уметь танцевать и играть на бильярде.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...