24 апреля 2024

Холманских в Тюмени увеличил размер своего движения и объяснил, почему не хочет создавать партию. Его идеолог уже получает поздравления от уполномоченного из Кремля (ФОТО)

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 22 августа, в Тюмени проходит конференция движения, созданного уральским полпредом Игорем Холманских, – «В защиту человека труда». Как передает корреспондент «URA.Ru», делегаты форума уже единогласно проголосовали за преобразование движения из межрегионального во всероссийское. Предложение о преобразовании, с которым выступил Холманских, поддержали представители Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Пермского края. Представители других региональных отделений не выступали.
 
 
Сам полпред в своем выступлении назвал новое движение общероссийской общественной силой. По его словам, до конференции обсуждался вопрос о преобразовании движения в партию (технически это довольно просто). «Но зачем нам это нужно? – задал сам себе вопрос Холманских. – В Минюсте около 200 заявок от новых партий, хотим ли мы стать 201-ми? Влиятельных движений мало, и одно из них – наше, так что не стоит пока преобразовываться. Надо политически себя проверить на октябрьских выборах, а там – посмотрим».
 
О рождении нового движения в своем «Твиттере» сообщил и заместитель уральского полпреда Андрей Колядин, которого тут же поздравил бывший глава политического департамента ЦИК «Единой России» кремлевский политолог Алексей Чадаев: «Мои поздравления организаторам и участникам».«Спасибо, Леш», – ответил ему господин Колядин.
 
В данный момент участники конференции слушают доклад вице-губернатора Свердловской области Сергея Носова, который участвует в форуме посредством видеосвязи. Как ранее сообщало наше агентство, ожидается, что в Тюмени движение Холманских примет решение о выдвижении Носова кандидатом в мэры Нижнего Тагила, где работает «Уралвагонзавод», с которого уральский полпред начал свою политическую карьеру.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...