Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

Военные самолеты Франции упали на северо-востоке страны

Лекорню: аварию потерпели два истребителя Rafale, один пилот спасен
14 августа 2024 в 17:16
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На северо-востоке Франции упало два "миража", об этом сообщили в пресс-службе префектуры Мерте-и-Мозеле (архивное фото)

На северо-востоке Франции упало два самолета, об этом сообщили в пресс-службе префектуры Мерте-и-Мозеле (архивное фото)

Фото: Роман Наумов © URA.RU

Во Франции в Мерте-и-Мозеле упало два военных самолета. Об этом сообщает префектура региона. Начаты поисковые операции. По словам министра обороны страны Себастьена Лекорню, один пилот найден.

«Авиакатастрофа в секторе Коломби: задействован оперативный центр ведомства для поддержки вооруженных сил для координации поиска», — заявили в административном центре. Информацию об этом передает французская газета Le Parisien. По информации Лекорню, один из пилотов найден.

Согласно информации от L'Est Republicain, в аварии участвовали «два миража», однако префектура не смогла подтвердить эту информацию. По данным Лекорню, столкнулось самолетов Rafale. Пресс-служба префектуры также призвала гражданское население избегать района авиакатастрофы и следовать указаниям властей. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал