Шипулин поздравил с победой сестру, отказавшуюся выступать за Россию

Размер текста
-
17
+
Встреча медалистов олимпийских игр Антона Шипулина и Юлии Скоковой в Кольцово. Екатеринбург, шипулин антон
Сестра спортсмена выступает за Словакию с 2008 годаФото: Александр Мамаев © URA.RU

Экс-биатлонист Антон Шипулин поздравил сестру Анастасию Кузьмину, выступающую за сборную Словакии, с победой в спринтерской гонке на этапе Кубка мира. Пост с теплыми словами Шипулин опубликовал на своей странице в Instagram.

«Урааааааа! Счастливая сестренка сегодня выиграла!», — поделился радостью биатлонист со своими подписчиками.

Накануне в Рупольдинге завершился спринт в рамках пятого этапа Кубка мира. Победу одержала Анастасия Кузьмина. Самая высокая позиция российских спортсменок — 12 место, которое получила Светлана Миронова, сообщает телеканал RT.

В спринтерской гонке ждали повтора «золотого дубля» на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе, где российские женская и мужская сборные друг за другом выиграли эстафетные гонки. Бывший участник мужской команды Антон Шипулин также порадовался за своих коллег.

Анастасия Кузьмина выступает за Словакию с 2008 года. Российскую сборную спортсменка покинула после того, как вышла замуж за словакского лыжника с российскими корнями Даниэля Кузьмина.