США ввели санкции против шести физических лиц и компаний ООО «Алис» и Pioneer Bencont Star Real Estate. Такое решение приняло управление по контролю над иностранными активами Минфина США в координации с Южной Кореей из-за связи этих двух фирм с северокорейской компанией Chinyong.
«Сегодня в координации с Республикой Корея управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США ввело санкции против шести физических и двух юридических лиц, базирующихся в России, Китае и Объединенных Арабских Эмиратах, которые приносят доход и облегчают финансовые операции Корейской Народно-Демократической Республике (КНДР). Средства, полученные через этих субъектов, в конечном итоге направляются на поддержку программ создания оружия массового уничтожения в КНДР», — написано на сайте ведомства.
Среди этих шести физических лиц под санкции попали двое граждан КНДР, находящиеся в России, — О Ин Чун и Чон Сон Хо. По данным Минюста, они осуществляют деятельность в пользу Северной Кореи.
Власти США планировали ввести новые санкции против военного сотрудничества России с Ираном и КНДР еще в январе. Новые санкции должны были коснутся «тех, кто работает над осуществлением поставок оружия между Россией и КНДР, а также РФ и Ираном», передает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
США ввели санкции против шести физических лиц и компаний ООО «Алис» и Pioneer Bencont Star Real Estate. Такое решение приняло управление по контролю над иностранными активами Минфина США в координации с Южной Кореей из-за связи этих двух фирм с северокорейской компанией Chinyong. «Сегодня в координации с Республикой Корея управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США ввело санкции против шести физических и двух юридических лиц, базирующихся в России, Китае и Объединенных Арабских Эмиратах, которые приносят доход и облегчают финансовые операции Корейской Народно-Демократической Республике (КНДР). Средства, полученные через этих субъектов, в конечном итоге направляются на поддержку программ создания оружия массового уничтожения в КНДР», — написано на сайте ведомства. Среди этих шести физических лиц под санкции попали двое граждан КНДР, находящиеся в России, — О Ин Чун и Чон Сон Хо. По данным Минюста, они осуществляют деятельность в пользу Северной Кореи. Власти США планировали ввести новые санкции против военного сотрудничества России с Ираном и КНДР еще в январе. Новые санкции должны были коснутся «тех, кто работает над осуществлением поставок оружия между Россией и КНДР, а также РФ и Ираном», передает телеканал 360.