
От рака крови в Нью-Йорке скончался известный тележурналист Эд Брэдли в возрасте 65 лет, сообщает «Lenta.ru»
Брэдли долгое время был корреспондентом и ведущим новостной программы «60 Minutes» на телеканале CBS News. Что примечательно, Брэдли стал одним из первых чернокожих журналистов, появившемся в эфире американского телеканала.
Брэдли также был первым корреспондентом-афроамериканцем, получившим постоянную аккредитацию при Белом доме.
Кроме работы для «60 Minutes», он также создал несколько полнометражных документальных фильмов.
За 35 лет сотрудничества с СBS News Брэдли в общей сложности 19 раз получал награду «Эмми» – самую престижную премию в области телевидения. Национальной ассоциацией чернокожих журналистов Эду Брэдли была присвоена высшая награда - «За пожизненные достижения».
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
