
Европейский союз работает над очередным пакетом санкций, который будет направлен против российского финансового сектора и сторонних банков, поддерживающих Москву. Об этом сообщили западные СМИ.
«Новый пакет ограничительных мер является усилиями союзников Украины по оказанию давления на президента России с целью достижения мирного соглашения. Блок готовится атаковать сторонние банки, которые поддерживают действия Москвы», — отметило агентство Bloomberg.
По сведению издания, в целом ограничения направлены на российский финансовый сектор. В ЕС считают, что новый пакет санкций должен быть «сильнее и амбициознее и действительно обеспечивать это давление».
Как сообщало URA.RU ранее, по информации Bloomberg, санкции против РФ в ближайшее время может анонсировать Великобритания. Там впервые состоится встреча министров безопасности европейских стран. Западные санкции, однако, не показали должной эффективности, о чем неоднократно упоминали в Кремле.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.