18 апреля 2024

Соцсети стали модными у политиков? Составлен рейтинг российских политиков в твиттерах-ЖЖ-фейсбуках. Из уральцев отличились три губернатора и четыре депутата Госдумы. Но круче всех - Жириновский

Размер текста
-
17
+
Составлен рейтинг популярности российских политиков в социальных сетях. Как передает корреспондент «URA.Ru», он составлен агентством «Вектор роста» на основе «интереса пользователей социальных сетей к публичным персонам и политическим деятелям» и учитывает присутствие VIP на различных интернет-площадках.
 
Среди депутатов Госдумы лидирует вице-спикер парламента, глава ЛДПР Владимир Жириновский (404 тыс. баллов), на втором месте – Константин Рыков (78,5 тыс. баллов), ставший членом парламента во многом благодаря своим интернет-проектам. Третье место занимает единоросс Максим Мищенко, который просто в силу возраста обязан быть активным пользователем соцсетей (он, кстати, первый в рейтинге среди уральцев-депутатов российского парламента). Александр Хинштейн – на четвертом месте, Геннадий Зюганов – на пятом, Борис Грызлов – на восьмом.
 
Следующий представитель уральских регионов в Госдуме – Павел Зырянов – на 11 месте, следом за ним еще один уралец – Валерий Панов (12 место). Лидер свердловского отделения «Справедливой России» Александр Бурков - на 20 месте, опережая даже лидера собственной партии Николая Левичева, занимающего 41 место.
 
Среди губернаторов лидером оказался Никита Белых (Кировская область; 83,5 тыс. баллов), опередивший пермяка Олега Чиркунова (3 место). На втором месте губернатор Ивановской области Михаил Мень. Челябинец Михаил Юревич – на 5 месте. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин – на 12 месте.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...