
Генсек ООН Антониу Гуттереш не планирует приезжать в Москву на Парад Победы. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе конференц-колла.
«Генск ООН, насколько я знаю, не планирует визит в Москву на 9 Мая. Его нет в списке [приглашенных]», — сообщил Песков, отвечая на вопрос о возможном присутствии Гуттереша на Параде Победы.
Ранее стало известно, что торжества в Москве, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, посетят более 20 зарубежных лидеров. Среди гостей — главы государств и правительств из Азии, Европы, Африки, Ближнего Востока и Южной Америки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
