Глава венгерского МИД назвал премьера Польши защитником террористов

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сийярто осудил Туска за его слова о газопроводе
Сийярто осудил Туска за его слова о газопроводе Фото:

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил премьер-министра Польши Дональда Туска в защите террористов из-за его высказываний о газопроводе «Северный поток — 2». Об этом венгерский политик написал в социальной сети Х.

«Нам не нужна Европа, где премьер-министры защищают террористов», — написал Сийярто. Он пояснил, что логика Туска, по сути, оправдывает диверсии против энергетических объектов и может привести к новым преступлениям.

Ранее Дональд Туск заявил, что для Европы проблемой является не подрыв «Северного потока — 2», а сам факт его строительства для транспортировки российского газа. Также он отметил, что Польша не заинтересована в экстрадиции подозреваемого в диверсии украинца в Германию, хотя окончательное решение примет суд.

Гражданин Украины был арестован в Польше 30 сентября по подозрению во взрыве газопровода и сейчас находится в варшавском следственном изоляторе. Суд продлил срок его содержания под стражей до 9 ноября. Напомним, что разрушение газопроводов произошло 26 сентября 2022 года на дне Балтийского моря.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил премьер-министра Польши Дональда Туска в защите террористов из-за его высказываний о газопроводе «Северный поток — 2». Об этом венгерский политик написал в социальной сети Х. «Нам не нужна Европа, где премьер-министры защищают террористов», — написал Сийярто. Он пояснил, что логика Туска, по сути, оправдывает диверсии против энергетических объектов и может привести к новым преступлениям. Ранее Дональд Туск заявил, что для Европы проблемой является не подрыв «Северного потока — 2», а сам факт его строительства для транспортировки российского газа. Также он отметил, что Польша не заинтересована в экстрадиции подозреваемого в диверсии украинца в Германию, хотя окончательное решение примет суд. Гражданин Украины был арестован в Польше 30 сентября по подозрению во взрыве газопровода и сейчас находится в варшавском следственном изоляторе. Суд продлил срок его содержания под стражей до 9 ноября. Напомним, что разрушение газопроводов произошло 26 сентября 2022 года на дне Балтийского моря.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...