13 июня 2025

Умер знаменитый российский эрудит Александр Бялко

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Интеллектуал скончался на 72-м году жизни
Интеллектуал скончался на 72-м году жизни Фото:

Известный журналист, литератор и бывший игрок телеклуба «Что? Где? Когда?» Александр Бялко скончался на 72-м году жизни. Об этом сообщила его дочь Мария Бялко.

«Папа умер вчера вечером», — поделилась Мария Бялко с ТАСС, не раскрывая причину смерти. Она также сообщила, что прощание с Александром Бялко состоится во вторник, 27 августа, а место похорон будет объявлено позднее.

Александр Бялко был широко известен не только как участник интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» но и как ведущий радиопрограммы на станции «Культура». Он владел восемью языками и имел научную степень в области ядерной физики, преподавал в МИФИ и занимал руководящие посты в научных учреждениях.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Известный журналист, литератор и бывший игрок телеклуба «Что? Где? Когда?» Александр Бялко скончался на 72-м году жизни. Об этом сообщила его дочь Мария Бялко. «Папа умер вчера вечером», — поделилась Мария Бялко с ТАСС, не раскрывая причину смерти. Она также сообщила, что прощание с Александром Бялко состоится во вторник, 27 августа, а место похорон будет объявлено позднее. Александр Бялко был широко известен не только как участник интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» но и как ведущий радиопрограммы на станции «Культура». Он владел восемью языками и имел научную степень в области ядерной физики, преподавал в МИФИ и занимал руководящие посты в научных учреждениях.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...