
Число погибших при обрушении крана на мечеть в Мекке возросло до 65, пострадавших около 80. Уточненные данные дает гражданская оборона Саудовской Аравии в своем микроблоге Twitter, сообщение цитирует РИА Новости.
Ранее, напомним, сообщалось о 62 погибших. В социальных сетях появилось страшное видео последствий произошедшего: людей буквально размазало по полу мечети.
ЧП произошло сегодня в мечети Аль-Харам в Мекке. Здесь на паломников рухнул башенный кран. Причиной трагедии, по предварительным данным, стали погодные условия. В частности, сильные порывы ветра.
Отметим, случись трагедия через полторы-две недели, жертв было бы еще больше. Основные обряды хаджа к святым местам в Мекке и Медине в этом году пройдут с 21 по 26 сентября. Кульминацией большого паломничества станет 23 сентября главный праздник мусульман — Ид аль-Адха. Будет ли открыта в это время мечеть Аль-Харам, учитывая сегодняшние трагические события — неизвестно
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
