
Единовременную социальную выплату члены семей погибших участников СВО смогут получить не позднее одного года со дня гибели военнослужащего. Это сказано в поправке, которая опубликована в электронной базе Госдумы.
«Единовременная социальная выплата предоставляется не позднее одного года со дня гибели сотрудника, служба которого в учреждениях и органах приостановлена. <…> В равных частях обратившимся за ее получением членам семьи», — заявлено в
Выплату могут получить члены семей тех военнослужащих, которые погибли из-за увечья или иного повреждения здоровья, пребывая на добровольной или обязательной службе. Так же выплата распространяется на случаи, когда служащий умер вследствие заболевания.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
