
Между РФ и США необходим диалог по международной безопасности, особенно на фоне угроз лидера Франции Эммануэля Макрона применить ядерное оружие. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя призыв главы США Дональда Трампа о ядерном разоружении.
«Диалог между РФ и США по контролю над вооружением необходим с точки зрения интересов стран и международной безопасности. Абстрагироваться от европейских ядерных арсеналов в этом диалоге невозможно. Актуальность сейчас еще выше, учитывая недавние заявления господина Макрона. Некоторые европейские государства поспешили поддержать эту идею. Европейские ядерные арсеналы не могут не быть в зоне внимания в ходе таких контактов», — сказал Песков во время общения с журналистами.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.