Юрист выяснял у следователей РФ, куда дели трусы задержанных украинских моряков

Моряк обвинял российские власти в пропаже нижнего белья
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Адвокат украинских моряков Николай Полозов делал запрос в следственные органы России, чтобы выяснить, что случилось с нижним бельем его подзащитных, которые были задержаны после конфликта в Керченском проливе. Следователи ответили, что вещи сгнили.
Один из украинских моряков пожаловался адвокату, что у него в России пропали трусы. Адвокат сделал запрос и получил от российских следователей ответ. что часть вещей пришлось уничтожить, так как они сгнили. «Как мне объяснили следователи, из-за влажности и условий содержания — корабли были без присмотра — часть вещей, которые там остались, были очень сильно повреждены… Проще говоря, некоторые предметы одежды сгнили. Поэтому они не стали их отдавать, а уничтожили», — передает интервью Полозова украинскому телевидению сайт «Новороссия».
По словам адвоката, некоторые вещи моряков оставались на кораблях, которые пришвартовали в Керчи, где пограничный мол.
Ранее командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что возвращенные Россией катера находятся в небоевом состоянии. Адмирал отметил, что с них сняты розетки, плафоны, унитазы и другое оборудование, передает RT. Российский политолог Леонид Гозман считает, что унитазы с украинских военных кораблей могли украсть сотрудники ФСБ, писало « URA.RU». Позже вице-спикер РФ Петр Толстой предложил отправить на Украину « посылку из унитазов».
Материал из сюжета:
Обострение отношений Украины и России из-за конфликта в Черном мореПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.