Министр обороны Великобритании раскритиковал Макрона за нежелание бить по РФ ядерным оружием

По словам Уоллеса, заявление Макрона раскрывает все его карты
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес критически отозвался в адрес президента Франции Эмманюэля Макрона после его заявления о неготовности Франции к ядерному ответу в случае применения тактического ядерного оружия на Украине. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph.
«Это [заявление] раскрывает карты президента Макрона», — цитирует Уоллеса The Daily Telegraph. Источник The Daily Telegraph в НАТО также добавил, что слова Макрона подрывают «принципы сдерживания», согласившись с Уоллесом.
Ранее президент Франции выступил с заявлением о том, что Франция не будет применять ядерное оружие в случае его применения в конфликте на Украине. Такое заявление он сделал в эфире телеканала France 2. Макрон также подчеркнул важность того, чтобы этот конфликт не расширялся ни географически, ни вертикально — то есть в плане использования оружия массового уничтожения. Он добавил, что Франция не желает начала мировой войны, передает RT . А также пообещал проблемы Лукашенко в случае участия Беларуси в украинском конфликте, сообщает .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Олег14 октября 2022 23:35Учительница макрона , хоть чему то его научила. А эти черти еврохохлатые , у преподавателей бадонутого учились.
- Игра в кальмара14 октября 2022 22:29Да, похоже французам придется бить по нам ядером, иначе им никак. Приказали.
- Елена14 октября 2022 20:34То что страны альянса участвуют в конфликте на Украине это вполне себе нормально, а вот если Лукашенко вмешается, будут у него проблемы. Они реально себя возомнили властелинами мира!
- Леший14 октября 2022 16:17А так же вскрылись карты намерений Великобритании
- Россиянин14 октября 2022 15:43Макрону бумеранг не нужен