
Сегодня, 12 марта, к замглавы Росприроднадзора Олегу Митволю пришли следователи прокуратуры Московской области, пишет «NEWSru.com»
Допрос прошел на рабочем месте Олега Митволя. Допрос был проведен в связи с поступившим письмом депутатов Мособлдумы. Депутаты считают, что Митволь оклеветал губернатора Московской области Бориса Громова, заявив о незаконном распределении земель в особо охраняемой природной зоне Барвиха, сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы областной прокуратуры.
Сам Митволь заявил сегодня: «Громов хочет меня посадить и уволить. В частности, губернатор просит проверить законность назначения меня на занимаемую должность якобы без стажа работы по этой специальности».
Коптевский суд Москвы назначил на 14 марта слушания иска о защите чести и достоинства губернатора Московской области Бориса Громова к Олегу Митволю, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Росприроднадзоре.
Губернатор просит суд взыскать с замглавы Росприроднадзора 50 миллионов рублей, поскольку считает, что опубликованная в одной из столичных газет информация со ссылкой на Митволя нанесла вред его репутации.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!