Электробус обладает высоким запасом хода, позволяющим функционировать весь день без подзарядкиФото: пресс-служба Смольного
В Петербурге приняли новый электробус модели ЛиАЗ-6274. Губернатор Александр Беглов лично осмотрел транспортное средство, подчеркнув, что значительная часть комплектующих была произведена прямо в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил Смольный.
«Губернатор Александр Беглов осмотрел сегодня новый электробус ЛиАЗ-6274, прибывший в город на испытания. Машина создана специально для Петербурга, а треть её комплектующих произведена в Северной столице», — пишет пресс-служба Смольного. 36% всех деталей электробуса произведено в Петербурге, включая тяговые батареи и воздушный компрессор. Машина пройдет испытания в течение следующих шести месяцев, что поможет определить его эффективность в условиях городской эксплуатации.
Электробус ЛиАЗ-6274 обладает высоким запасом хода, позволяющим ему функционировать весь день без дополнительной подзарядки. Особое внимание уделено комфорту пассажиров и водителя, включая удобства для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками. В настоящее время в городе уже функционирует 36 электробусов, обслуживающих несколько районов, включая Центральный и Приморский. Создание нового электробусного парка на территории производственной зоны «Ржевка» позволит увеличить количество экологически чистых автобусов до 400 единиц. Это даст возможность расширить зону обслуживания, включая Красногвардейский, Калининский и Выборгский районы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Петербурге приняли новый электробус модели ЛиАЗ-6274. Губернатор Александр Беглов лично осмотрел транспортное средство, подчеркнув, что значительная часть комплектующих была произведена прямо в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил Смольный. «Губернатор Александр Беглов осмотрел сегодня новый электробус ЛиАЗ-6274, прибывший в город на испытания. Машина создана специально для Петербурга, а треть её комплектующих произведена в Северной столице», — пишет пресс-служба Смольного. 36% всех деталей электробуса произведено в Петербурге, включая тяговые батареи и воздушный компрессор. Машина пройдет испытания в течение следующих шести месяцев, что поможет определить его эффективность в условиях городской эксплуатации. Электробус ЛиАЗ-6274 обладает высоким запасом хода, позволяющим ему функционировать весь день без дополнительной подзарядки. Особое внимание уделено комфорту пассажиров и водителя, включая удобства для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками. В настоящее время в городе уже функционирует 36 электробусов, обслуживающих несколько районов, включая Центральный и Приморский. Создание нового электробусного парка на территории производственной зоны «Ржевка» позволит увеличить количество экологически чистых автобусов до 400 единиц. Это даст возможность расширить зону обслуживания, включая Красногвардейский, Калининский и Выборгский районы.