В Сочи задержанные избили милиционера прямо в УВД, угнали такси и, под градом пуль, упали в реку. Подробности

В Сочи задержанные избили милиционера прямо в УВД, угнали такси и, под градом пуль, упали в реку. Подробности
Размер текста
-
17
+

В Сочи минувшей ночью произошел случай напоминающий сцену из какого-нибудь боевика категории B. В УВД Центрального района города были доставлены уроженцы Ростовской области 1979 и 1985 годов рождения, которые находились в нетрезвом состоянии. В тот момент, когда милиционер записывал данные задержанных, они неожиданно набросились на него и стали наносить удары. Милиционер успел сделать несколько предупредительных выстрелов вверх и один выстрел на поражение, ранив нападавшего. После этого милиционер потерял сознание, пишет «Интерфакс-Юг».

На этом история не закончилась. Задержанные, убедившись, что милиционер не подает признаков жизни, выхватили пистолет и попытались скрыться, угнав такси.

Оперативный дежурный РУВД, услышав выстрелы, выбежал на улицу и несколько раз выстрелил по автомобилю. «По предварительным данным, одна из пуль пробила колесо угнанной машины, после чего преступники, выехав на перекресток, потеряли управление и автомобиль, пробив парапет набережной, перевернулся и упал в реку», - отметил собеседник агентства.

В итоге злоумышленников, пытавшихся скрыться по руслу реки, задержали сотрудники спецроты ГИБДД УВД Сочи.

Пострадавший милиционер в настоящее время находится в реанимации с черепно-мозговой травмой.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ - применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти», - привели в пресс-центре слова старшего следователя прокуратуры Центрального района г. Сочи Дмитрия Могилина.

Следствие ведет прокуратура Центрального района Сочи. В ходе предварительного следствия установлено, что один из подозреваемых уже был ранее судим. Оба работали в одной из сочинских строительных фирм. В настоящее время прокуратура и милиция проверяет задержанных на причастность к совершению других преступлений, добавил собеседник агентства.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Сочи минувшей ночью произошел случай напоминающий сцену из какого-нибудь боевика категории B. В УВД Центрального района города были доставлены уроженцы Ростовской области 1979 и 1985 годов рождения, которые находились в нетрезвом состоянии. В тот момент, когда милиционер записывал данные задержанных, они неожиданно набросились на него и стали наносить удары. Милиционер успел сделать несколько предупредительных выстрелов вверх и один выстрел на поражение, ранив нападавшего. После этого милиционер потерял сознание, пишет «Интерфакс-Юг». На этом история не закончилась. Задержанные, убедившись, что милиционер не подает признаков жизни, выхватили пистолет и попытались скрыться, угнав такси. Оперативный дежурный РУВД, услышав выстрелы, выбежал на улицу и несколько раз выстрелил по автомобилю. «По предварительным данным, одна из пуль пробила колесо угнанной машины, после чего преступники, выехав на перекресток, потеряли управление и автомобиль, пробив парапет набережной, перевернулся и упал в реку», - отметил собеседник агентства. В итоге злоумышленников, пытавшихся скрыться по руслу реки, задержали сотрудники спецроты ГИБДД УВД Сочи. Пострадавший милиционер в настоящее время находится в реанимации с черепно-мозговой травмой. «По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ - применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти», - привели в пресс-центре слова старшего следователя прокуратуры Центрального района г. Сочи Дмитрия Могилина. Следствие ведет прокуратура Центрального района Сочи. В ходе предварительного следствия установлено, что один из подозреваемых уже был ранее судим. Оба работали в одной из сочинских строительных фирм. В настоящее время прокуратура и милиция проверяет задержанных на причастность к совершению других преступлений, добавил собеседник агентства.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...