Глава крупнейшего банка УрФО предложил обязать торговые сети. Суть инициативы

Размер текста
-
17
+

Президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин считает необходимым законодательно обязать торгово-сервисные предприятия устанавливать у себя POS-терминалы. Об этом глава крупнейшего кредитного учреждения Уральского федерального округа заявил на конференции «Развитие регионального кредитного рынка, повышение финансовой грамотности населения и доступности финансовых услуг», которая прошла на прошлой недели в рамках специализированной выставки «Финансовая ярмарка - 2008».

«Предприятия торговли по ряду причин не спешат с размещением у себя платёжных терминалов. Получается парадоксальная ситуация: у населения есть современные платёжные средства – банковские карты, но оно не может использовать их с полной отдачей. Нам приходится убеждать практически каждого собственника, что POS-терминалы – это удобно и выгодно. Считаю, в этом вопросе сегодня необходимо серьёзное государственное регулирование», – приводит слова Дмитрия Мизгулина пресс-служба Ханты-Мансийского банка.

По словам президента банка, на сегодняшний день только 3% держателей банковских карт пользуются ими при расчётах в торгово-сервисных предприятиях. Между тем, использование платёжных терминалов делает более прозрачной финансово-хозяйственную деятельность торгово-сервисных организаций, что в конечном итоге способствует решению важной государственной задачи – увеличению объёмов налоговых поступлений.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин считает необходимым законодательно обязать торгово-сервисные предприятия устанавливать у себя POS-терминалы. Об этом глава крупнейшего кредитного учреждения Уральского федерального округа заявил на конференции «Развитие регионального кредитного рынка, повышение финансовой грамотности населения и доступности финансовых услуг», которая прошла на прошлой недели в рамках специализированной выставки «Финансовая ярмарка - 2008». «Предприятия торговли по ряду причин не спешат с размещением у себя платёжных терминалов. Получается парадоксальная ситуация: у населения есть современные платёжные средства – банковские карты, но оно не может использовать их с полной отдачей. Нам приходится убеждать практически каждого собственника, что POS-терминалы – это удобно и выгодно. Считаю, в этом вопросе сегодня необходимо серьёзное государственное регулирование», – приводит слова Дмитрия Мизгулина пресс-служба Ханты-Мансийского банка. По словам президента банка, на сегодняшний день только 3% держателей банковских карт пользуются ими при расчётах в торгово-сервисных предприятиях. Между тем, использование платёжных терминалов делает более прозрачной финансово-хозяйственную деятельность торгово-сервисных организаций, что в конечном итоге способствует решению важной государственной задачи – увеличению объёмов налоговых поступлений.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...