Уральские VIP в выходные тусовались на популярном горнолыжном курорте: миллионеры, генералы и пиарщики соревновались между собой

Размер текста
-
17
+
В прошедшие выходные в Магнитогорске состоялся IV традиционный турнир по хоккею с шайбой и горным лыжам «Уральское двоеборье». В VIP-соревнованиях приняли участие команды руководителей органов государственной власти Уральского федерального округа, руководители подразделений администрации Екатеринбурга, чиновники Курганской области и хозяева - менеджмент ОАО «ММК».
 
На торжественной церемонии открытия турнира были зачитаны приветствия руководителя Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслава Фетисова, руководителя Федерального агентства по государственным резервам Александра Григорьева, заместителя полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Виктора Басаргина. В своем послании участникам Виктор Басаргин отметил, что цель турнира «Уральское двоеборье» - привлечение к здоровому образу жизни служащих разных уровней власти. Но главным остается тот факт, что своим примером участники пропагандируют развитие физической культуры среди населения уральского региона.
 
Первый и наиболее важный этап турнира – соревнования по хоккею - прошли 22 марта на ледовой площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка». Победу в них одержала команда администрации Екатеринбурга, в состав которой вошли председатель комитета по экономике Александр Высокинский, начальник управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности главы Екатеринбурга Сергей Тушин, заместитель начальника управления по развитию физической культуры Александр Тарасов и другие.
 
В команде УрФО на лед выходили генералы - руководитель управления Росфинмониторинга РФ по УрФО Алексей Кардапольцев, начальник главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по УрФО Сергей Пересторонин. Также в состав команды вошли экс-заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Владислав Туманов, судья Уральского окружного военного суда Дмитрий Живаев и двукратный чемпион мира по хоккею с мячом, заслуженный мастер спорта Александр Сивков.
 
В первой игре руководители Екатеринбурга выиграли хозяев со счетом 1:0. Далее со счетом 4:0 екатеринбуржцы разгромили команду УрФО. Последний матч, который практически не влиял на исход событий, екатеринбуржцы сыграли с командой Курганской области (счет 2:1). Шайбы в ворота соперников забрасывали главный специалист отдела администрации Ленинского района Вячеслав Ельшин, пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов, ветеран спорта Баулов.
 
Второе место по хоккею с шайбой заняла команда ОАО «ММК», выиграв за счет буллитов руководителей УрФО. На последнем месте оказалась сборная Курганской области. На следующий день состоялись слаломные заезды на трассе горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск». По итогам спусков, второй этап двоеборья выиграла команда «ММК».
 
В общем зачете по итогам двух дней соревнований хозяева заняли второе место. Победителями же турнира «Уральское двоеборье» впервые стала сборная администрации Екатеринбурга. Команде вручили переходящий кубок и памятные медали.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...