Транскавказскую магистраль снова закрыли из-за лавин

Размер текста
-
17
+

Транскавказская автомагистраль вновь закрыта с 08.00 мск. Там работают дорожники, которые расчищают дорогу от скопившегося снега и обстреливают из зенитных установок лавинные очаги на верхних склонах над дорогой. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС сегодня помощник начальника управления дорог «Северный Кавказ» Николай Песьяков, отметив, что в горах за последние дни выпало до одного метра снега и сошло более 60 лавин. В результате более 700 м дорожного полотна было засыпано снегом, пишет ПРАИМ-ТАСС.

По словам Песьякова, на дороге работает большое количество тяжелой очистительной техники, к работе привлечены сотрудники двух дорожно-строительных управлений. «На верхнем участке Транскама мы расположили три базы, где сосредоточили до 40 единиц очистительной техники, - пояснил он. - Это позволяет расчищать дорогу даже в том случае, если она перекрыта лавинами». Он отметил, что еще в 2006 г при таком обилии осадков в сложных лавинных условиях дорога закрывалась на несколько недель. В этом году у организации появилась новейшая современная техника, закупленная Росавтодором, что позволяет, хотя и с ограничением, но работать в непрерывном режиме.

По его словам, из-за повышенной лавиноопасности движение по федеральной трассе ограничено, машины пропускают только в ночное время суток, когда температура воздуха понижается и угроза схода лавин минимальна.

Песьяков также сообщил, что в настоящее время из федерального бюджета уже профинансированы работы по строительству на Транскаме двух противолавинных галерей и двух автомобильных тоннелей, что сделает Транскавказскую автомагистраль более надежной и безопасной.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Транскавказская автомагистраль вновь закрыта с 08.00 мск. Там работают дорожники, которые расчищают дорогу от скопившегося снега и обстреливают из зенитных установок лавинные очаги на верхних склонах над дорогой. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС сегодня помощник начальника управления дорог «Северный Кавказ» Николай Песьяков, отметив, что в горах за последние дни выпало до одного метра снега и сошло более 60 лавин. В результате более 700 м дорожного полотна было засыпано снегом, пишет ПРАИМ-ТАСС. По словам Песьякова, на дороге работает большое количество тяжелой очистительной техники, к работе привлечены сотрудники двух дорожно-строительных управлений. «На верхнем участке Транскама мы расположили три базы, где сосредоточили до 40 единиц очистительной техники, - пояснил он. - Это позволяет расчищать дорогу даже в том случае, если она перекрыта лавинами». Он отметил, что еще в 2006 г при таком обилии осадков в сложных лавинных условиях дорога закрывалась на несколько недель. В этом году у организации появилась новейшая современная техника, закупленная Росавтодором, что позволяет, хотя и с ограничением, но работать в непрерывном режиме. По его словам, из-за повышенной лавиноопасности движение по федеральной трассе ограничено, машины пропускают только в ночное время суток, когда температура воздуха понижается и угроза схода лавин минимальна. Песьяков также сообщил, что в настоящее время из федерального бюджета уже профинансированы работы по строительству на Транскаме двух противолавинных галерей и двух автомобильных тоннелей, что сделает Транскавказскую автомагистраль более надежной и безопасной.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...