Москвичи, купившие екатеринбургский банк, планируют продать часть акций

Размер текста
-
17
+

«Русь-банк», недавно купивший екатеринбургский банк «Драгоценности Урала», намерен поискать инвесторов, сообщает сегодня РБК daily. Председатель правления «Русь-банка» Владимир Балабанов рассказал, что в будущем банк намерен провести IPO, а также рассматривает возможность продажи стороннему инвестору привилегированных акций на 3-4 млрд. рублей. «Вполне вероятно, что весной на совете директоров будет принято решение о допэмиссии на 3-4 млрд. рублей. Если будет принято решение о привлечении инвестора, то мы сможем предложить ему на эту сумму привилегированные акции», - уточнил Балабанов. Если инвестор не будет найден, то возможен вариант, по которому допэмиссия будет размещена среди существующих акционеров. При этом Владимир Балабанов уточнил, что «о продаже обыкновенных акций банка речи не идет». Но, по мнению экспертов, подобная сделка может заинтересовать только фонды прямых инвестиций, которым пакет привилегированных акций может быть интересен с позиции дальнейшей перепродажи. Помимо этого, аналитики полагают, что «Русь-банк» может вполне успешно разместиться на бирже, но только через пару лет.

Сейчас акционерами кредитного учреждения являются 14 юридических лиц, в том числе семь дочерних компаний ООО «ХК «Росгосстрах».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Русь-банк», недавно купивший екатеринбургский банк «Драгоценности Урала», намерен поискать инвесторов, сообщает сегодня РБК daily. Председатель правления «Русь-банка» Владимир Балабанов рассказал, что в будущем банк намерен провести IPO, а также рассматривает возможность продажи стороннему инвестору привилегированных акций на 3-4 млрд. рублей. «Вполне вероятно, что весной на совете директоров будет принято решение о допэмиссии на 3-4 млрд. рублей. Если будет принято решение о привлечении инвестора, то мы сможем предложить ему на эту сумму привилегированные акции», - уточнил Балабанов. Если инвестор не будет найден, то возможен вариант, по которому допэмиссия будет размещена среди существующих акционеров. При этом Владимир Балабанов уточнил, что «о продаже обыкновенных акций банка речи не идет». Но, по мнению экспертов, подобная сделка может заинтересовать только фонды прямых инвестиций, которым пакет привилегированных акций может быть интересен с позиции дальнейшей перепродажи. Помимо этого, аналитики полагают, что «Русь-банк» может вполне успешно разместиться на бирже, но только через пару лет. Сейчас акционерами кредитного учреждения являются 14 юридических лиц, в том числе семь дочерних компаний ООО «ХК «Росгосстрах».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...