
В Петербурге руководительница медицинской клиники лишилась почти восьми миллионов рублей из-за мошенников. Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
«В полицию Петроградского района обратилась с заявлением 70-летняя женщина-руководитель медицинской клиники, проживающая в доме 10 по проспекту Медиков. <...> Заявительница лишилась 7 940 000 рулей», — пишет ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти в официальном telegram-канале.
Потерпевшая перевела 5 940 000 рублей на так называемый «безопасный» банковский счет после телефонного разговора с неизвестным лицом. Кроме того, женщина передала 2 000 000 рублей курьеру, который, предположительно, также был частью мошеннической схемы. Было возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
