
Вчерашний день у супруги президента России Светланы Медведевой выдался очень насыщенным. Как сообщает официальный сайт президента РФ, 17 февраля Дмитрий и Светлана Медведевы принимали в Кремле президента Абхазии Сергея Багапша и его супругу Марину. В этот же день состоялись российско-абхазские переговоры на высшем уровне.
После встречи со своей «коллегой» Светлана Медведева отправилась на фотовыставку Сергея Берменьева «Восемь звёзд. Часть вторая». Первая леди прогулялась по выставке в компании фотохудожника и с интересом осмотрела его работы. Сергей Берменьев с удовольствием давал пояснения и рассказывал Светлане Медведевой о своих работах. На выставке фотохудожника представлены черно-белые портреты восьми известных людей, в том числе Виктора Цоя, Любови Полищук, Олега Янковского. В этом же зале находится портрет Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, который войдёт в экспозицию следующей фотовыставки. В соседнем зале расположены портреты голливудских звёзд, сделанные Берменьевым.



Сергей Берменьев - известный фотохудожник. В его коллекции портреты российских звезд театра и кино, голливудских кумиров вроде Роберта Де Ниро и Мэрил Стрип, русских и зарубежных политиков, в частности, бывшего Генсека ООН Кофи Аннана и российского премьера Владимира Путина, нобелевского лауреата Эли Визела и многих других.



Стоит напомнить, что весной прошлого года Светлана Медведева побывала в Венеции, где приняла участие в церемонии открытия выставки «Русская душа Иосифа Бродского в фотографиях Сергея Берменьева». Экспозиция располагалась в выставочном центре издательства Mondadori.


Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!