Правозащитная группа Stonewall, представляющая британские секс-меньшинства, обвинила ведущих телекомпании BBC в формировании негативного отношения к гомосексуалистам. По заказу организации было проведено исследование, согласно которому из 168 часов эфирного времени в прайм-тайм на телеканалах ВВС1 и ВВС2 лишь 38 минут было уделено жизни гомосексуалистов, сообщает «Lenta.Ru»
Большая часть этого времени пришлась на развлекательные программы, причем 32 минуты составляли презрительные или оскорбительные высказывания, и только шесть минут отражали «реалистичный» портрет современного гомосексуалиста.
В исследовании отмечается, что два основных канала вещательной корпорации ВВС практически не показывают гомосексуалистов, имеющих стабильные отношения и ведущих семейную жизнь. Вместо этого в эфир выходят «клише и стереотипы».
В свою очередь, представитель телекомпании заявил, что подход, используемый исследователями, был слишком узок, поскольку за точку отсчета был взят прайм-тайм всего лишь на двух основных каналах, а остальной контент, в том числе и информационный, был проигнорирован.
Кроме того, авторы исследования очень заблуждаются, если полагают, что геи и лесбиянки готовы смотреть только те программы, где рассказывается о гомосексуалистах, отметил представитель BBC.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!