Axel Springer пытается продать все русские издания: Forbes, Newsweek и ОК!

Размер текста
-
17
+

Известный немецкий медиаконцерн Axel Springer планирует продать свое российское подразделение, издающее Forbes, Newsweek и ОК!, пишет «Lenta.ru»

Как сообщает «Коммерсант», немцы ведут переговоры сразу с несколькими компаниями, среди которых Sanoma WSOY, владеющая ИД Independent Media, ИД «Ашет Филипаки Шкулев» и фонд прямых инвестиций UFG Private Equity, владеющий 49% акций газеты «Жизнь». В качестве варианта немецкий Axel Springer рассматривает обмен акциями с крупным игроком российского медийного рынка.

Переговоры начались около месяца назад, однако известно о них стало только сейчас.

Гендиректор «Аксель Шпрингер Раша» Регина фон Флемминг не подтвердила информацию о возможной продаже компании, но отметила, что «стратегия Axel Springer в России предполагает партнерство с игроками местного рынка».

Sanoma WSOY, Independent Media и Борис Федоров информацию о возможной продаже «Аксель Шпрингер Раша» не комментирует.

По мнению наблюдателей, в Axel Springer недовольны низким уровнем дохода от российского подразделения. Участники рынка также отмечают, что немцам тяжело соответствовать реалиям российского рынка.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Известный немецкий медиаконцерн Axel Springer планирует продать свое российское подразделение, издающее Forbes, Newsweek и ОК!, пишет «Lenta.ru» Как сообщает «Коммерсант», немцы ведут переговоры сразу с несколькими компаниями, среди которых Sanoma WSOY, владеющая ИД Independent Media, ИД «Ашет Филипаки Шкулев» и фонд прямых инвестиций UFG Private Equity, владеющий 49% акций газеты «Жизнь». В качестве варианта немецкий Axel Springer рассматривает обмен акциями с крупным игроком российского медийного рынка. Переговоры начались около месяца назад, однако известно о них стало только сейчас. Гендиректор «Аксель Шпрингер Раша» Регина фон Флемминг не подтвердила информацию о возможной продаже компании, но отметила, что «стратегия Axel Springer в России предполагает партнерство с игроками местного рынка». Sanoma WSOY, Independent Media и Борис Федоров информацию о возможной продаже «Аксель Шпрингер Раша» не комментирует. По мнению наблюдателей, в Axel Springer недовольны низким уровнем дохода от российского подразделения. Участники рынка также отмечают, что немцам тяжело соответствовать реалиям российского рынка.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...